На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Порошенко заявил об освобождении Украины от культурной оккупации

КИЕВ, 9 мар — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина освободилась от культурной оккупации, а украинский язык занял "подобающее ему место" в обществе и культуре.

"Мы освободились от культурной оккупации, которая отнюдь не менее опасна, чем оккупация физическая.
За последние пять лет украинский язык, украиноязычная песня, украиноязычная книга, украиноязычное кино получили надежные позиции в пространстве вокруг нас, а главное — в наших сердцах, сердцах всех украинцев", — сказал Порошенко в Киеве во время торжеств по случаю 205-летия со дня рождения украинского поэта Тараса Шевченко.


Порошенко отметил, что украинский язык занял надлежащее ему место и его позиции «сильны как никогда». По словам президента, этим страна покончила многолетнее унижение, при этом не нарушая прав носителей других языков.

По словам Олега Морозова, это является не "освобождением от культурной оккупации", а попыткой Порошенко освободить себя от обязательств заботиться о благе своего народа и его будущем.
"Это новый тип духовной оккупации, когда людей пытаются лишить памяти и разума", - заявил парламентарий. Морозов убежден, что культурный код украинского народа сильнее политических манипуляций.

Заявление президента Украины Петра Порошенко об освобождении от "культурной оккупации"- это попытка заработать очередные дивиденды во время избирательной кампании, считает депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет.
Парламентарий добавил, что ущемления украинского языка не было.
"Никто и никогда не ущемлял ни один из этих языков: я имею в виду русский, украинский. Они всегда были в свободном волеизъявлении всех. Скажем так, притязания на этот счет никто не предъявлял. Поэтому это большая глупость", - полагает депутат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх