На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

США ввели санкции против Китая за покупку Су-35 и ЗРК С-400

Гонконг, Китай.
Фото: 12019 / pixabay


Вашингтон принял решение ввести санкции против Китая. Представители Госдепартамента США сообщили, что департамент подготовки войск и снабжения Центрального военного совета КНР и его руководитель Ли Шанфу нарушили американский запрет, когда приобрели российское вооружение – истребители Су-35 и зенитно-ракетные системы С-400.

По мнению администрации США, китайское руководство должно соблюдать внутренние американские законы, а именно - закон CAATSA, целью которого является оказание всяческого противодействия врагам Америки. В отношении нарушителей применяются санкции. Госструктуры Пекина под него уже попали. Правда, в западной прессе отмечают, что данные ограничительные меры направлены против Москвы.

Штаты не желают, чтобы кто-либо в мире покупал российское оружие. На этом фоне Вашингтон уже расширил и список санкций, включив в него шесть российских компаний и около трех десятков россиян, связанных с оборонкой страны и разведкой, по его мнению.

Китайцы попали «под раздачу» американцев, не желая прогибаться под Штаты и жертвовать своими национальными интересами. Помимо этого налицо факт недобросовестной конкуренции, когда Вашингтон пытается выдавить с мирового оружейного рынка Россию. Методы используются характерные для янки – запугивание, шантаж, попытки показательно «выпороть» одни страну, чтобы другие боялись и не пытались ослушаться.

Посыл направлен и для Турции, не желающей плясать под дудку США и НАТО: никакого сотрудничества с Россией в военно-техническом, оборонном и разведывательном плане. Вот только санкции ввели первыми против Китая, а не Турции, что и понятно: дат Пекину пинка после развязывания торговой войны Штатам приятно. Правда, шаг необдуманный. Пекин на подобные провокации не поддается, отвечая жестко и резко. Другими словами, неизвестно кому эти санкции еще боком встанут: Китаю, России или Штатам? Больше похоже, что Госдеп сам себя обыграл…

Eugeny Radugin

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх