На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Игнорирование пользователей может сыграть злую шутку с Facebook

Наплевательское отношение Facebook к своим пользователям, по сути, не является для кого-то удивительным. Компания может себе позволить ограничивать показ определенного контента, удалять страницы без объяснения причин или не отвечать на запросы, поступающие в техподдержку. В связи с этим возмущенный народ даже запустил петицию.

На сайте change.org появилось обращение с требованием законодательно обязать Facebook и Instagram давать обратную связь своим пользователям. По мнению автора петиции, довольно часто администрация двух соцсетей игнорирует письма из России. А это самая настоящая дискриминация. Особенно учитывая, что у того же Instagram есть всего лишь один представитель в нашей стране, и то он живет в Лондоне и с неохотой модерирует сообщения.

С Facebook аналогичная ситуация. Можно привести кучу примеров, которые подтверждают, что достучаться до техподдержки бывает просто нереально. Например, кому-то нужно разобраться, почему его аккаунт забанили, а админы просто кладут на него огроменный болт. Они не отвечают или приводят невразумительные «аргументы».

Так произошло с одной дамой из Мерилэнда, чью группу, посвященную онкобольным, забанили без объяснения причин. Или с индейскими племенами, которые разом остались без личных страниц на Facebook. Соцсеть удалила их аккаунты, сославшись на странные имена. А мы знаем, что у них там большинство живет по прозвищам (соколиный глаз и т.д.). Из-за этого, логично, недовольные пользователи буквально завалили соцсеть судебными исками.

А потом, разочарованные и обманутые, люди тупо удаляются из Facebook. А какой смысл сидеть там, где отношение к пользователям отвратительное, а вероятность слива личных данных слишком высока? Компания замешана в слишком многих скандалах, связанных с утечкой информации и сотрудничеством со спецслужбами.

Для чего Facebook и годится, так это для регистрации аккаунтов в мобильных играх, но не более.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх