На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

В Евросоюзе "не чураются ничего": Эксперт о методах инфовойны против России

Политолог Александр Гусев заявил, что страны Евросоюза в своей информационной войне, объявленной России, "не чураются ничего" и пользуются различными методами, включая дезинформацию и пропаганду. Россия, по его мнению, должна защищаться такими же, понятными Евросоюзу, методами.

Доктор политических наук Александр Гусев прокомментировал заявление замглавы Еврокомиссии Андруса Ансипа о том, что Россия является главным дезинформатором в Европе, отметив, что именно европейские страны первыми объявили информационную войну России, поэтому мы вынуждены защищаться, передает информагентство Nation News.

Политолог подчеркнул, что в своей инфовойне Европа не гнушается никакими методами, включая давление и пропаганду. И поток дезинформации от Еврокомиссии, ПАСЕ, ЕСПЧ и других организаций довольно большой. Поэтому в целях собственной защиты Россия вынуждена применять похожие методы. И такая тактика ведения защиты, по мнению эксперта, "конструктивная и логичная" по отношению к противнику, поскольку Россия в таком случае отвечает европейским странам на их же языке, используя хорошо им известные методы.

Ранее Еврокомиссия озвучила план действий по борьбе с дезинформацией в странах ЕС, назвав при этом в качестве главного европейского дезинформатора Россию. Замглавы Еврокомиссии Андрус Ансип сообщил, что известно более 4,5 тысячи случаев российской дезинформации, направленной против стран Евросоюза.

Последние новости 2018

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх