На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

Умер режиссер Георгий Данелия

Об этом 4 апреля сообщает «Новая газета» со ссылкой на семью режиссера.

Жена режиссера Галина Юркова-Данелия рассказала ТАСС, что причиной смерти стала остановка сердца.

О том, что режиссер попал в больницу, стало известно 24 февраля. Сообщалось, что у Данелии воспаление легких. Врачи ввели режиссера в искусственную кому, но уже 26 февраля его жена сказала, что его из нее вывели.

1 апреля Юркова-Данелия сообщила, что состояние режиссера улучшилось. По ее словам, к тому моменту он уже дышал без трубки, но выписывать его из больницы было еще рано.

Георгий Данелия родился в мае 1930 года в Тифлисе (Тбилиси), а через год его семья переехала в Москву, где он и закончил Московский архитектурный институт. После учебы Данелия поступил на Высшие режиссерские курсы при «Мосфильме», на котором начал работать с 1959 года.

В 1963 году Данелия снял фильм «Я шагаю по Москве», который принес ему известность. За свою карьеру режиссер поставил «Афоню» (1975), «Мимино»(1977), «Осенний марафон» (1979), «Кин-дза-дза» (1986) и много других фильмов. В 1989 Данелия получил звание народного артиста СССР.

НОВОСТИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх