На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕРНЕТ ШКАТУЛКА

393 подписчика

Свежие комментарии

  • Ольга Володина
    😊Сексуальные красо...
  • Дмитрий Соколов
    Херня. При подготовке перелёта самолёт и экипаж инспектировал Алкснис. Вывод: у Гризодубовой - сильнейшая простуда, у...За что Валентина ...

4 года русофобской пропаганды: почему «Медуза» ещё до сих пор работает в РФ?

Русофобская помойка, именующая себя оппозиционным изданием, вот уже 4 года льёт грязь на Россию и её граждан за деньги беглого олигарха Ходорковского и гранты от фондов Сороса и других американо-европейских спонсоров. При этом «Медуза» предусмотрительно расположилась в Латвии, дабы издалека заниматься антироссийской деятельностью и максимально упростить себе финансирование.

«Медуза» даже начинала в 2014 году с откровенного розжига, активно пиаря Майдан, а позже войну против мирных жителей Донбасса. Это именно «Медуза» разжигала русофобию на Украине, вбрасывая фейки о российском спецназе на Майдане и подготовке вторжения РФ на Украину. В этом плане интернет газетёнка мало чем отличается от неадекватных пропагандистов Порошенко, вроде того же Тимчука, ежедневно уничтожавшего Псковские дивизии в Донбассе. Главред «Медузы» как-то даже официально заявил, что доверяет украинским СМИ больше, чем официальным заявлениям ФСБ, тем самым буквально расписавшись в принадлежности к армии фейкомётчиков русофобов.

Не гнушалась «Медуза» и откровенной пляской на костях, то есть пиаром на массовых убийствах и терактах. Так журналисты даже умудрились оскорбить жителей Санкт-Петербурга, вышедших почтить память погибших при теракте в метро, утверждая, что соболезнующих питерцев «сгоняли» на акции чиновники. При этом ссылались писаки, по стандарту, на анонимные (не существующие) источники. Примерно так же они спекулировали и на гибели мирных жителей Сирии, в первый же день операции ВКС РФ в САР вбросив фейк о том, что под удар попадают мирные поселения. В качестве источника журнашлюшки представляли некий Центр мониторинга в Британии, в котором, как позже выяснилось, работал один человек – Рами-Абдул Рахман. Жил он в Ковентри и сам себе и присвоил статус эксперта, просто выдумывая новости и вбрасывая фейки для стервятников типа «Медузы».

За четыре года «Медуза» умудрилась отличиться сотни раз подобным образом, и даже заслужила от читателей неформальный лозунг – ни дня без фейка. При этом издание даже особо не скрывает, на кого работает. Открылось издание в 2014 году исключительно на деньги Ходорковского. Беглый олигарх сам признавал, что вложил только в открытие как минимум 250 тысяч долларов и с тех пор регулярно выделял крупные суммы на содержание «Медузы». Также издание активно подпитывается грантами ряда иностранных фондов и организаций.

Последняя финансовая отчётность фиксирует получение грантов как минимум от двух крупных антироссийских фондов, один из которых связан с разжигателем «цветных революций» Джорджем Соросом. Несмотря на это, издание до сих пор не признали иноагентом, и оно работает на территории РФ на общих правах, что просто неприемлемо со всех точек зрения и даже по всем нормам международного права.

В честь своего мини-юбилея русофобское издание запустило опрос среди читателей: «Как «Медуза» изменила вашу жизнь?». После всех «подвигов» пропагандистов под вывеской оппозиционной газетки, неудивительно, что многие пользователи сети отвечали вопросом на вопрос, интересуясь, почему эту инфопомойку ещё не закрыли и советуя «Медузе» убираться из медиапространства РФ, и чем скорее, тем лучше. Эта пародия на СМИ давно заслужила сурового наказания, а не только блокировки и закрытия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх